Лэпбук "Звуки"

28 февраля 2018 г.

Цель: развивать у детей умение различать тембр звучания различных детских инструментов.

Используя художетсвенное слово, стихотворения русских авторов, педагог даёт возможность детям представить "картину": мчащихся по снегу саней, хрустящего под ногами снега;  шуршащей бумаги, в которой были завёрнуты новогодние подарки; стучащие друг о друга  льдинок; зайчика, разговаривающего не словами , а звуками. Картинки - визуализируют эти образы, дают  детям возможность акентировать своё внимание на различных интересных им в данный момент деталях.

Содержание лэпбука: предметы, издающие звуки.

1. Колокольчик - звенящий звук

2. Подушечка с крахмалом внутри - хрустящий звук

3. Фрагмент шуршащей бумаги - шуршащий звук

4. Льдинки - стучащий звук

5. Игрушка зайчик - пищащий звук.

DSC00346.JPG (6,2 МБ)
DSC00345.JPG (6,2 МБ)