Лэпбук "Музыкальные инструменты"

28 февраля 2018 г.

С введением  ФГОС  дошкольного образования  изменился подход к организации музыкальной деятельности дошкольников. Перед музыкальными руководителями стоит задача воспитания активного и любознательного поколения, решить которую возможно с поиском нестандартных форм сотрудничества с обучающимися.  Одним из универсальных способов реализации деятельностного подхода в музыкальном воспитании дошкольников является использование лэпбука. Он может использоваться в групповой, подгрупповой и индивидуальной работе с детьми старшего дошкольного возраста.

Лэпбук "Музыкальные инструменты"

Цель: закрепление знаний о музыкальных инструментах и их принадлежности к тому или иному виду оркестра (народному, симфоническому, духовому); расширение и закрепление знаний о музыкальных инструментах (внешний вид, название).

Содержание лэпбука:

1. Мини-книжка "Вместе с нами поиграй-ка"

2. Конверт "Музыкальные загадки" (об инструментах)

3. Конверт "Музыкальные сказки" (об инструментах)

4. Волшебная коробочка "Угадай -ка" (к какой  инструмент принадлежит к народному, симфоническому, духовому оркестру)

DSC00342.JPG (5,6 МБ)
DSC00343.JPG (5,7 МБ)