"Юный финансист"

18 мая 2023 г.

С 15.05.2023 по 19.05.2023 г в МБДОУ "Детский сад №7" проводилась Неделя финансовой грамотности "Юный финансист". В рамках данной тематической недели с дошкольниками проводились: беседы ("Магазин или супермаркет: где выгодно", "В мире современных профессий", "История появления денег" и др);дети решали игровые и проблемные ситуации ("Для чего нужен сбербанк?" , "Домик-копилка" и пр.), рассуждали на тему: "Как приходят деньги?" (зарабатывание, пенсия, премия, выплата государства, находят, выигрывают, дарят); читали произведения: А.Романов "Чудеса в кошелке", Дж.Родари, рнс "Теремок (обсуждали тему делигирования, планирования временени, разделения труда, работу в команде); смотрели мультфильмы: "Как старик корову продавал", "Фиксики" и др.; играли в ддидактические игры "Угадай, сколько это стоит?", "Угадай, где это продают? и др.

Полученные знания старшие дошкольники выражали в продуктивных видах деятельности (рисование, лепка, аппликация, конструирование из бумаги), в сюжетно-ролевых играх.